
Представители игрового сервиса OnLive сообщили о том, что основное финансирование проекта уже завершилось. Благодаря инвестициям AT&T Media Holdings, Lauder Partners, Warner Bros., Autodesk и Maverick Capital Invest проект проходит заключительные части тестирования. Сумма, затраченная на разработку, не называется, однако она обеспечит должное качество продукта, а также все меры по сохранению авторских прав.
«Мы взволнованны, получив такое огромное финансирование, ведь до запуска осталось не так уж и много времени, - сказал основатель и президент OnLive Стив Пирлман (Steve Perlman). – Наш проект это большой шаг для игровой индустрии. Мы постоянно сотрудничаем со многими компаниями, которые признают огромный потенциал OnLive».
Сервис Onlive на данный момент находится на стадии закрытого бета-тестирования. Разработка проекта ведется уже на протяжении семи лет. Скорее всего, запуск сервиса состоится уже этой зимой. OnLive позволит играть в игры, используя лишь соединение с интернетом. Владельцам телевизоров можно будет купить специальную «микроконсоль».
Игровые новости на эту тему
- 2011 in Gaming: The Year in Under 2 Minutes
- Gaikai предлагает опробовать игры в окне браузера
- Мэры городов спешно пакуют вещи, не выдерживая конкуренции с пользователями новых игровых симуляторов в App Store
- Потрясающие игровые премьеры от студий Gameloft, Electronic Arts и группы Gorillaz – всё самое лучшее в App Store
- Головокружительный экшн и затягивающие головоломки – лучшие игровые премьеры в App Store
